Unsere HypZert Gutachter sind in elf Regionalgruppen organisiert. Die mehrmals im Jahr stattfindenden Treffen bieten Fachvorträge und Diskussionsrunden zu aktuellen Themen der Immobilienwirtschaft und Spezialfragen rund um die Immobilienbewertung, ermöglichen aber vor allem auch nette Gespräche mit alten Kollegen, neue Kontakte und den informellen Erfahrungsaustausch.  

Die Themenfindung und Planung wird von den Regionalgruppenkoordinatoren an den einzelnen Standorten durchgeführt. Gern können Sie Ihren Koordinator ansprechen, wenn Sie Ideen oder Anregungen haben.

Die Teilnahme an einem Regionalgruppentreffen ist für die HypZert Gutachter kostenfrei und wird als anteilige Fortbildungsveranstaltung angerechnet.

Wählen Sie Ihre Regionalgruppe aus und erhalten automatisch Einladungen zu allen Treffen in Ihrer Region. Selbstverständlich können Sie als HypZert Gutachter auch an allen anderen Regionalgruppentreffen jederzeit teilnehmen.

Kontakt

Peggy Seehaus

Peggy Seehaus

Marketing und Kommunikation

+49 (0) 30 206 229 274 seehaus@hypzert.de

Regionalgruppe Berlin
Berlin | Brandenburg
Berlin | Brandenburg

Ihr Koordinator:

Rene Junge
rene.junge@eu.jll.com

Regionalgruppe Frankfurt
Frankfurt | Rhein-Main
Frankfurt | Rhein-Main

Ihr Koordinator:

Markus Thormann
markus.thormann
@vdpconsulting.de

Regionalgruppe Hamburg
Hamburg | Hannover
Hamburg | Hannover

Ihre Koordinatoren:

Raik Kasch
raik.kasch@jkt-immo.de

Cnut Siebert
cnut.siebert@nordlb.de

Regionalgruppe Köln
Köln | Düsseldorf
Köln | Düsseldorf

Ihr Koordinator:

Rainer de Vries
rainer65.devries@web.de

Icon Regionalgruppe Leipzig/Dresden
Leipzig | Dresden
Leipzig | Dresden

Ihr Koordinator:

Thomas Wurst
thomas.wurst
@kenstone.de

Regionalgruppe Münich
München | Nürnberg
München | Nürnberg

Ihre Koordinatoren:

Ernst Wild
ernst.wild@unicredit.de

Dennis Uhde
Dennis.Uhde@
lb-immowert.de

Regionalgruppe Stuttgart
Stuttgart | Karlsruhe
Stuttgart | Karlsruhe

Ihr Koordinator:

Günther Wattig
guenter.wattig@
svbuerowattig.de

Regionalgruppe Amsterdam
Amsterdam | Niederlande
Amsterdam | Niederlande

Ihre Koordinatorin:

Nadine Roggendorf
roggendorf@hypzert.de

Regionalgruppe London
London | Großbritannien
London | Großbritannien

Ihre Koordinatorin:

Nadine Roggendorf
roggendorf@hypzert.de

Regionalgruppe Paris
Paris | Frankreich
Paris | Frankreich

Ihre Koordinatorin:

Nadine Roggendorf
roggendorf@hypzert.de

Regionalgruppe Wien
Wien | Österreich
Wien | Österreich

Ihr Koordinator:

Martin Roth
martin.roth@irg.at